Выбор стабилизаторов напряжения на российском рынке достаточно разнообразен. Какие же приборы наиболее надежны? Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение продукции российских предприятий, так как при ее разработке учитываются все особенности эксплуатации и предлагаются наиболее подходящие интервалы рабочего напряжения.

Отечественные производители предлагают модели для однофазной и трехфазной сети с разнообразным диапазоном мощности и точностью регулирования. По этим параметрам выбор сделать довольно просто, но стабилизаторы отличаются еще и принципом работы. Они бывают электромеханическими и ступенчатыми.

Особенности электромеханических стабилизаторов

Электромеханические модели обеспечивают плавную и точную регулировку напряжения в автоматическом режиме, но обладают недостаточно быстрой стабилизацией при возникновении резких перепадов. Настройка прибора производится с помощью поворотного контакта, подключенного к приводу. Движущиеся элементы приходится периодически менять из-за износа. Помимо этого, такие стабилизаторы не предназначены для работы при низких температурах окружающей среды.

Преимущества электронных стабилизаторов

Ступенчатые модели характеризуются высокой скоростью стабилизации при перепадах напряжения, имеют компактные размеры, отличаются более широким рабочим интервалом.

К преимуществам ступенчатых приборов относят:

  • большой диапазон стабилизации;
  • высокую скорость реагирования;
  • возможность работы при низких температурах до -40 °C;
  • отсутствие потерь мощности;
  • длительный срок службы;
  • доступную стоимость;

Точность приборов этого вида зависит от количества обмоток трансформатора. Чем их больше, тем выше точность. При этом с увеличением ступеней регулировки возрастает и цена изделия.

Все стабилизаторы «Лидер» могут использоваться в температурном диапазоне от –40 до +40 °С. Продукция успела продемонстрировать свои сильные стороны при эксплуатации в быту, офисах и промышленности. Немаловажно и то, что модели оснащаются защитой от перегрева, замыканий и перегрузок, обладают контролем входного и выходного напряжения. Пользователи могут купить стабилизатор напряжения «Лидер» стандартной и особой точности.

Последние Статьи

Изменение цен с 15.02.2021 на ряд моделей трансформаторов

Изменение цен с 15.02.2021 на ряд моделей трансформаторов

С 15 февраля 2021 изменяется стоимость на следующие серии трансформато..

Скидки при заказе трансформаторов напряжения

Скидки при заказе трансформаторов напряжения

При заказе трансформаторов напряжения через корзину Вы можете получить..

Акция 5% скидка на стабилизаторы Лидер серии SQ

Акция 5% скидка на стабилизаторы Лидер серии SQ

В период с 26.02.2018 по 26.03.2018 на стабилизаторы Лидер серии SQ пр..

Новая гарантия на стабилизаторы LIDER

Новая гарантия на стабилизаторы LIDER

C 2018 года производитель стабилизаторов Лидер порадовал своих партнер..